1. k5249次列车在北京那个站上车
北京火车站地处北京市东城区,二环路内,建国门与东便门以西,崇文门与东便门之间,原北京内城城墙以北、东长安街以南 地址:东城区毛家湾胡同甲13号
北京
发:13:02
K5249次
3小时50分
昌黎
到:16:52
站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间
1 北京 起点站 13:02 - -
2 燕郊 13:35 13:47 12分 33分钟
3 玉田县 14:34 14:50 16分 1小时32分钟
4 唐山北 15:14 15:40 26分 2小时12分钟
5 昌黎 16:52 终到站 - 3小时50分钟
2. k529次列车经过哪些站
截至2020年2月,k529次列车经过的站点分别是诸暨、义乌、金华、衢州、江山、上饶、弋阳、鹰潭、进贤、南昌、庐山、武昌、荆门、当阳、宜昌东、巴东、恩施、利川、万州、梁平、开江、达州、蓬安、南充、遂宁。
K529次列车运行区间为杭州-成都东,运行时间为34小时56分,发车时间10:43,到站时间21:39,全程距离2276公里。
扩展资料
K529次列车所属宜万铁路的线路走向:
宜万铁路位于喀斯特地貌山区,宜万铁路全线桥梁、隧道的总长度约278公里,有34座高风险的岩溶隧道。
宜万铁路东起宜昌东站,西止万州站,客运里程377km,万州站到宜昌东站为上行线,宜昌东站到万州站为下行线,凉雾站(隶属成都铁路局达州车务段)作为武汉铁路局、成都铁路局分界口。
宜万铁路正线桥隧占线路总长的74%,设计为国铁Ⅰ级干线铁路,一次铺设无缝线路,其中宜昌东站至凉雾站段为双线电气化铁路,设计速度为160公里/小时;凉雾站至万州站为单线内燃机车牵引,设计速度为120公里/小时。
参考资料来源:百度百科-K529/K532次列车
参考资料来源:百度百科-宜万铁路
3. k5216次火车终点站是北京哪个站
北京火车站地处北京市东城区,二环路内,建国门与东便门以西,崇文门与东便门之间,原北京内城城墙以北、东长安街以南 地址:东城区毛家湾胡同甲13号
沙河市
发:14:02
K5216次
8小时55分
北京
到:22:57
站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间
1 沙河市 起点站 14:02 - -
2 邢台 14:18 14:20 2分 16分钟
3 高邑 15:13 15:15 2分 1小时11分钟
4 石家庄 16:38 17:04 26分 2小时36分钟
5 正定 17:20 17:46 26分 3小时18分钟
6 定州 19:17 19:21 4分 5小时15分钟
7 保定 19:58 20:22 24分 5小时56分钟
8 高碑店 20:59 21:02 3分 6小时57分钟
9 北京 22:57 终到站 - 8小时55分钟
4. k5215次列车从北京哪站出发
北京火车站地处北京市东城区,二环路内,建国门与东便门以西,崇文门与东便门之间,原北京内城城墙以北、东长安街以南 地址:东城区毛家湾胡同甲13号
北京
发:06:10
K5215次
6小时28分
沙河市
到:12:38
站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间
1 北京 起点站 06:10 - -
2 涿州 07:04 07:06 2分 54分钟
3 高碑店 07:20 07:22 2分 1小时10分钟
4 保定 08:00 08:15 15分 1小时50分钟
5 定州 08:52 08:54 2分 2小时42分钟
6 正定 09:33 09:35 2分 3小时23分钟
7 石家庄 09:52 10:00 8分 3小时42分钟
8 邢台 11:50 11:54 4分 5小时40分钟
9 沙河市 12:38 终到站 - 6小时28分钟
5. k529次列车途经站点
k529次列车途经站点:
1、杭州,进站时间:12:26,发车时间: 12:26
2、义乌,进站时间: 13:55 ,发车时间: 13:59
3、金华,进站时间: 14:41,发车时间:14:47
4、衢州,进站时间: 15:41,发车时间:15:49
5、常山 ,进站时间:16:11,发车时间:16:14
6、开化,进站时间: 16:32 ,发车时间: 16:36
7、九江,进站时间: 19:49,发车时间:19:55
8、武昌,进站时间: 23:06,发车时间:23:25
9、襄阳 ,进站时间:02:46 ,发车时间: 03:10
10、宜昌东,进站时间: 05:51,发车时间:06:09
11、野三关,进站时间: 07:55,发车时间:08:17
12、恩施 ,进站时间:09:41,发车时间:10:05
13、利川,进站时间: 10:49 ,发车时间: 11:11
14、万州,进站时间: 12:21 ,发车时间: 12:27
15、梁平 ,进站时间:13:39,发车时间:13:45
16、开江 ,进站时间:14:11 ,发车时间: 14:29
17、达州 ,进站时间:15:58 ,发车时间: 16:05
18、营山,进站时间: 17:09 ,发车时间: 17:12
19、蓬安,进站时间: 17:25,发车时间:17:38
20、南充,进站时间: 18:13,发车时间:18:17
21、遂宁 ,进站时间:18:58 ,发车时间: 19:08
22、成都东 ,进站时间:21:19 ,发车时间: 21:19
6. k529次列车经过哪些站
截至2020年2月,k529次列车经过的站点分别是诸暨、义乌、金华、衢州、江山、上饶、弋阳、鹰潭、进贤、南昌、庐山、武昌、荆门、当阳、宜昌东、巴东、恩施、利川、万州、梁平、开江、达州、蓬安、南充、遂宁。
K529次列车运行区间为杭州-成都东,运行时间为34小时56分,发车时间10:43,到站时间21:39,全程距离2276公里。
扩展资料
K529次列车所属宜万铁路的线路走向:
宜万铁路位于喀斯特地貌山区,宜万铁路全线桥梁、隧道的总长度约278公里,有34座高风险的岩溶隧道。
宜万铁路东起宜昌东站,西止万州站,客运里程377km,万州站到宜昌东站为上行线,宜昌东站到万州站为下行线,凉雾站(隶属成都铁路局达州车务段)作为武汉铁路局、成都铁路局分界口。
宜万铁路正线桥隧占线路总长的74%,设计为国铁Ⅰ级干线铁路,一次铺设无缝线路,其中宜昌东站至凉雾站段为双线电气化铁路,设计速度为160公里/小时;凉雾站至万州站为单线内燃机车牵引,设计速度为120公里/小时。
参考资料来源:百度百科-K529/K532次列车
参考资料来源:百度百科-宜万铁路
7. k529次列车经过哪些站?
K529次列车(快速 有空调),始发站:杭州;终到站:成都东;全程共有25个停靠站:
8. k529 经过哪些站 几点到达
K529次是由杭州开往成都东站的快速列车
由上海铁路局杭州客运段 上海铁路局上海车辆段杭州车间担当。使用25G(红皮)开行
总里程: 2277公里 全程时间: 1天12小时34分
1 杭州 起点站 09:00
2 诸暨 第一天 10:11 10:22 11分 87公里 ¥14.5 - ¥60.5/¥65.5/¥68.5
3 义乌 第一天 10:50 10:55 5分 139公里 ¥21.5 - ¥67.5/¥72.5/¥75.5
4 金华西 第一天 11:35 11:53 18分 187公里 ¥28.5 - ¥74.5/¥79.5/¥82.5
5 衢州 第一天 12:50 12:54 4分 273公里 ¥41.5 - ¥87.5/¥92.5/¥95.5
6 江山 第一天 13:14 13:17 3分 308公里 ¥46.5 - ¥92.5/¥97.5/¥100.5
7 上饶 第一天 14:35 14:40 5分 384公里 ¥54.5 - ¥100.5/¥105.5/¥108.5
8 鹰潭 第一天 16:06 16:16 10分 500公里 ¥72 - ¥129/¥132/¥136
9 南昌 第一天 18:02 18:18 16分 644公里 ¥91 - ¥158/¥164/¥169
10 阳新 第一天 21:34 21:36 2分 850公里 ¥112 - ¥194/¥200/¥208
11 黄石 第一天 22:04 22:07 3分 894公里 ¥115 - ¥200/¥206/¥214
12 鄂州 第一天 22:29 22:35 6分 921公里 ¥119 - ¥207/¥215/¥221
13 武昌 第二天 00:17 01:02 45分 999公里 ¥128.5 - ¥222.5/¥230.5/¥237.5
14 应城 第二天 02:19 02:21 2分 1104公里 ¥141.5 - ¥244.5/¥252.5/¥261.5 15 京山 第二天 03:00 03:54 54分 1157公里 ¥148.5 - ¥254.5/¥263.5/¥272.5
16 钟祥 第二天 04:37 04:39 2分 1213公里 ¥152.5 - ¥261.5/¥270.5/¥279.5
17 荆门 第二天 05:17 05:34 17分 1262公里 ¥156.5 - ¥270.5/¥279.5/¥288.5 18 当阳 第二天 06:14 06:16 2分 1314公里 ¥163.5 - ¥280.5/¥289.5/¥299.5
19 宜昌东 第二天 07:01 07:50 49分 1371公里 ¥168.5 - ¥288.5/¥298/¥307.5 20 恩施 第二天 10:25 10:36 11分 1585公里 ¥189.5 - ¥322.5/¥333.5/¥343.5 21 利川 第二天 11:20 11:45 25分 1646公里 ¥192 - ¥328/¥339/¥351
22 万州 第二天 13:27 13:40 13分 1748公里 ¥201 - ¥343/¥355/¥367
23 梁平 第二天 14:55 15:09 14分 1816公里 ¥206 - ¥353/¥365/¥377
24 达州 第二天 16:41 16:49 8分 1905公里 ¥217 - ¥370/¥383/¥397
25 蓬安 第二天 18:02 18:31 29分 2023公里 ¥233 - ¥403/¥417/¥432
26 南充 第二天 18:58 19:04 6分 2064公里 ¥240 - ¥413/¥427/¥443
27 遂宁 第二天 19:59 20:05 6分 2131公里 ¥252 - ¥437/¥451/¥467
28 成都东 第二天 21:34 终到站 2277公里 ¥271 - ¥466/¥482/¥498